От оформления первичной документации

до формирования отчетности и анализа финансовой деятельности

Представительство иностранной компании

Компания "Перспектива" оказывает высококвалифицированные бухгалтерские услуги по сопровождению иностранных представительств, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Если Вы зашли на наш сайт, значит возник вопрос выбора: бухгалтерские услуги или бухгалтер? Постоянного сотрудника с высокой квалификацией на полный рабочий день может позволить не каждая организация. Варианты и стоимость аутсорсинга бухгалтерских услуг -здесь. Адрес офиса в Санкт-Петербурге можно посмотреть в разделе контакты.

По вопросам бухгалтерских услуг иностранных представительств связаться со специалистами компании "Перспектива" возможно по телефонам:

8(812)645-60-35 

8(901)301-50-36 

8(904)518-59-98

 

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (вторая часть, статья 306, пункт 2) под постоянным представительством иностранной организации понимаются : филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство,  любое другое обособленное подразделение, через которое она регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации. Порядок расчетов и уплаты налогов ничем не отличается для иностранных организаций, находящихся на учете в российских налоговых органах, от российских организаций. В то же время, они не обязаны предоставлять бухгалтерскую отчетность по общеустановленным правилам в РФ.

Согласно Федеральному закону "О бухгалтерском учете" №402-ФЗ, статьи 6,  представительство, филиал или иное структурное подразделение организации, созданные в соответствии с законодательством иностранного государства и находящиеся на территории Российской Федерации, могут не вести бухгалтерский учет по российским стандартам (ПБУ) в случае, если они ведут учет доходов и расходов по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).Необходимо разработать учетную политику иностранного представительства и закрепить в ней выбор стандарта ведения учета. Запрета на ведение бухгалтерского учета по правилам российского бухучета в законодательстве нет.